Вопросы детского и женского здоровья обсудят на межрегиональной конференции в Чите

01.06.2023

Межрегиональная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы детского и женского здоровья» состоится 3 июня. На базе Забайкальского краевого перинатального центра соберутся акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи-педиатры, неонатологи, детские пульмонологи и кардиологи.

«В повестке конференции стоят важные вопросы сохранения здоровья наших маленьких пациентов, беременных женщин. Мы подведем итоги работы неонатальной и акушерско-гинекологической службы Забайкальского края, коллеги из федерального центра поделятся опытом по вопросам реанимации и интенсивной терапии новорожденных с врожденными пороками развития, лечения обезвоживания у детей и другим аспектам оказания медицинской помощи. Конференция позволит не просто обсудить актуальные вопросы службы, но и внедрить полученный опыт в свою практику», - отметила министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

Также в Забайкальском краевом перинатальном центре пройдет мастер-класс для врачей-неонатологов и анестезиологов-реаниматологов – они рассмотрят особенности ингаляции оксида азота при острой легочной гипертензии, обезболивание у новорожденных в послеоперационном периоде и респираторные стратегии у детей с врожденными пороками развития.