Нейроонкологический семинар с участием врачей от Фонда Хабенского начался в Забайкалье

13.04.2023

Врачи Благотворительного Фонда Константина Хабенского посетили Забайкальский край. На протяжении нескольких дней забайкальские медики и врачи-онкологи Фонда обсудят вопросы нейрохирургического лечения пациентов с опухолями ЦНС, их реабилитации, рассмотрят клинические проявления опухолей ЦНС у детей и современные подходы к диагностике и лечению опухолей головного мозга у детей. 

«Мы рады, что Фонд Константина Хабенского второй раз выбирает наш край, как площадку для проведения семинара федерального уровня. Технологии оказания медицинской помощи не стоят на месте, появляется что-то новое, в частности и в лечении онкозаболеваний. Для забайкальских медиков семинар - это отличная возможность обсудить с коллегами те вопросы, которые требуют отдельного внимания, применить полученные за эти несколько дней знания на практике и помочь маленьким пациентам», - рассказала министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

Уже сегодня в Забайкальском краевом онкологическом центре будет организован мастер-класс «Лучевая терапия опухолей ЦНС у детей». Также специалисты Фонда Константина Хабенского проведут осмотр маленьких пациентов Забайкалья.