Заседание краевой антинаркотической комиссии прошло в Правительстве Забайкалья

24.03.2023

Заседание краевой антинаркотической комиссии под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова состоялось 24 марта. От сферы здравоохранения приняли участие министр здравоохранения региона Оксана Немакина и главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин.

Главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин
Главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин

Глава здравоохранения региона Оксана Немакина на заседании выступила с докладом «Об итогах реализации мероприятий первичной профилактики немедицинского потребления наркотиков, направленных на формирование здорового образа жизни в 2022 году».

Глава здравоохранения региона Оксана Немакина
Глава здравоохранения региона Оксана Немакина

 

«Хотелось бы отметить, что в 2022 году увеличился охват профилактическими мероприятиями населения. Такие выводы сделаны по итогам проведенных антинаркотических акций. Уклон, в первую очередь, в таких мероприятиях идёт на детей и молодежь», -  рассказала Оксана Немакина.

Также об итогах профилактических мероприятий в 2022 году доложили руководители краевых министерств образования и науки, физической культуры и спорта, труда и социальной защиты населения. Помимо этого,  начальник УНК УМВД России по Забайкальскому краю Виктор Должиков рассказал о межведомственной оперативно-профилактической акции «МАК-2022», которая проводилась в предыдущем году.

Заседание краевой антинаркотической комиссии прошло в Правительстве Забайкалья

С заключительным докладом о мониторинге наркоситуации в 2022 году выступил начальник управления по вопросам территориальной обороны и национальной безопасности Губернатора Забайкальского края, руководитель аппарата АНК Александр Антонов.

 


Фотографии Забайкальского краевого наркологического диспансера