Школа для родственников пациентов с деменцией возобновит работу 24 марта в Чите

23.03.2023

Школа для родственников пациентов с деменцией организована на базе диспансерного отделения краевой клинической психиатрической больницы имени В.Х. Кандинского по адресу улица Амурская, 97. Занятия начнутся 24 марта в 14.00, кабинет № 20. Количество участников не ограничено.

«Такая школа проводится уже несколько лет, однако в связи с ограничительными мероприятиями последние годы она носила преимущественно индивидуальный характер. И все же принято решение возобновить проведение занятий ежемесячно. Количество таких занятий не ограничено, так как родственники постоянно сталкиваются с различными трудностями. К тому же при необходимости они могут обратиться в индивидуальном порядке», - рассказала главный врач учреждения Ольга Ступина.

Занятия для участников школы проведут врачи-психиатры, психологи, медицинские сестры и социальные работники. Сотрудники больницы расскажут о причинах развития деменции, о методах медикаментозного и немедикаментозного лечения. Они покажут родственникам пациентов с деменцией, как безопасно организовать пространство и сформировать правильное питание.

Школа родственников пациентов с деменцией направлена на повышение качества жизни не только самих пациентов, но и ухаживающих за ними родственников.