Новый рентген-аппарат расширил перечень обследований для пациентов поликлиники в Сретенске

16.02.2023

Переносной рентген-аппарат «Ренекс» установили в поликлинике Сретенской центральной районной больницы. Для приобретения аппарата по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено 7 миллионов рублей. Теперь пациенты проходят флюорографию и рентгенографию в поликлинике районной больницы. Сотрудники учреждения уже провели первые обследования на новом оборудовании.

«Сретенцам больше не нужно приезжать в Кокуй для флюорографического обследования, это можно сделать в поликлинике. Также доступна и рентгенография. Наличие рентген-аппарата позволит нам в более расширенном объёме проводить диспансеризацию населения и профилактические осмотры», - рассказал главный врач Сретенской центральной районной больницы Анатолий Убинин.

Рентген кабинет поликлиники работает с 8.00 до 15.00 без перерыва.

фото

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.