Бесплатный фильм показали детям из санатория для лечения туберкулёза в Краснокаменске

31.01.2023

Пациенты из краевого детского санатория для лечения туберкулёза в городе Краснокаменске  бесплатно посетили кинотеатр. Такой киносеанс им подарили руководство дома культуры «Даурия» и Краснокаменской киносети. 

«Дети у нас в санатории проходят длительное лечение, становясь нашими пациентами на три месяца и дольше. Но они не перестают оставаться для нас детьми, веселыми, шумными и озорными. Поэтому мы решили их взбодрить и обратиться к руководству ДК «Даурия»за помощью показа нашумевшего фильма, который дети хотели очень посмотреть», - рассказала главный врач санатория Мария Черкун. 

Также она отметила, что для детей из санатория был индивидуальный сеанс. Фильм «Чебурашка» ребята смотрели в пустом в пустом кинозале.

Отметим, что в краевом  детском санатории лечатся пациенты из группы риска и с неактивными формами туберкулеза. Соответственно эти формы не опасны для окружающий.

«Я уже давно слышала об этом фильме. Все вокруг пишут и говорят положительные отзывы. Мы с ребятами очень рады, что нам удалось посмотреть этот фильм. Он оказался сказочным и поучительным», - поделилась своими впечатлениями одна из пациенток санатория. 

Краснокаменский детский санаторий для лечения туберкулеза выражает огромную благодарность директору ДК «Даурия» Татьяне Батыревой, и директору Краснокаменской киносети Валентине Грешиловой за приглашение детей на просмотр фильма «Чебурашка».