Врач-инфекционист ответит на вопросы забайкальцев в ходе горячей линии

11.01.2023

Горячая линия «Позвоните доктору» состоится 13 января и будет посвящена теме заболеваемости гриппом и ОРВИ. На вопросы жителей Забайкалья о мерах профилактики, клинических проявлениях и осложнениях после гриппа и ОРВИ с 14.00 до 15.00 будет отвечать врач-инфекционист клинического медицинского центра Ханда Цыренова.

«В рамках горячей линии я буду отвечать на вопросы забайкальцев впервые. Конечно, вопросы могут быть самыми разными, однако есть и то, на что стоит обратить внимание – это профилактика гриппа и ОРВИ, обследования и, конечно, лечение», - рассказала Ханда Цыренова.

Телефон горячей линии 8 (3022) 35-80-12.

Напомним, проект «Позвоните доктору» реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.