Сотрудники иркутского центра проблем здоровья семьи обсудили дальнейшее сотрудничество с Минздравом Забайкалья

24.12.2022

Сотрудники Иркутского Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» посетили министерство здравоохранения Забайкальского края. Специалисты обсудили дальнейшее сотрудничество между регионами.

В текущем году в крае продолжается реализация федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». В том числе осуществление комплекса мер по снижению материнской, младенческой, детской смертности и повышению рождаемости.

 

«С коллегами из Иркутска мы обсудили перспективы совместной работы по развитию детского здравоохранения в регионе. В том числе вопросы расширенного неонатального скрининга и оказание медицинской помощи в сложных клинических случаях», - рассказала заместитель министра начальник отдела охраны материнства и детства Светлана Якименко.

Отметим, что поездка осуществлена в рамках подготовки и организации работы с 1 января 2023 года по реализации федерального проекта и проведению расширенного неонатального скрининга новорожденным.