Стратегическая сессия «Карьерная навигация» прошла в Читинском медицинском колледже

08.12.2022

Стратегическая сессия – это коллективная работа, направленная на совместное формирование значимых для организации решений в процессе диалога с ключевыми сотрудниками и руководством организации. Стратегическая сессия «Карьерная навигация» состоялось 7 декабря. Мероприятие прошло на базе Читинского медицинского колледжа.

«На этой сессии мы рассмотрели острейшие проблемы, стоящие перед медицинскими организациями нашего края. В их числе - поиск новых решений содействии трудоустройства выпускников, а также снижение дефицита кадров в медицинских организациях Забайкальского края»,- рассказал директор Читинского медицинского колледжа Антон Краснояров.

Стратегическая сессия «Карьерная навигация» прошла в Читинском медицинском колледже

В сессии приняли участие 70 участников, которых поделили на четыре команды: зеленые, желтые, красны и синие. За работой команд наблюдали 10 экспертов.

На протяжении всего мероприятия проходил анализ проделанной работы по выявленным проблемам предыдущей стратегической сессии. Участники формировали списки актуальных задач. В группах прошёл «мозговой штурм» по генерации проблем по своей теме.

Отметим, что результатами стратегической сессии будет проработанные решения и план, единое виденье и командных дух, новые идеи и альтернативные стратегии.

Стратегическая сессия «Карьерная навигация» прошла в Читинском медицинском колледже

Напомним, что предыдущая стратегическая сессия «Территория идей» прошла в марте текущего года. Основными целями мероприятия были выработать практические знания и умения работать в режиме многозадачности. А также формирование значимых для организации решений.