Минздрав Забайкалья: ЗабЖД направит 20 миллионов рублей на ремонт третьего этажа Могочинской центральной районной больницы

12.04.2024

Глава Забайкальского здравоохранения подписала благотворительный финансовый договор с ОАО «РЖД». Денежные средства в размере 20 миллионов рублей будут направлены в Могочинскую центральную больницу. Благотворительная помощь пойдет на проведение капитального ремонта третьего этажа медучреждения.

 

«Хочу в очередной раз поблагодарить «РЖД» за неравнодушие. В прошлом году на выделенные деньги был сделан хороший ремонт одного из этажей медучреждения в Могоче. В этот раз вновь компания поддержала нас и мы продолжим совершенствовать больницу. Будем вместе работать на улучшение качества жизни наших забайкальцев», - рассказала Оксана Немакина.

Министр отметила, что такие перемены важны не только для пациентов, но и для сотрудников - отдача становится сильнее, если они трудятся в хороших условиях.

 

Напомним, что подписание благотворительного договора с ОАО «РЖД» проходит не в первый раз. В том году компания уже выделяла Могочинской ЦРБ 35 миллионов рублей.