Специалисты фтизиопульмонологическго центра посетили Могочинскую районную больницу

12.04.2024

Врачи-фтизиатры Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологическго центра посетили Могочинскую центральную районную больницу. Они осмотрели отделения стационара, детскую и взрослую поликлинику, кабинеты рентген и КТ диагностики, лаборатории.


«Мы посмотрели работу фтизиотрического кабинета, в котором ведет прием опытная медицинская сестра с 20-летним стажем работы. В медучреждении есть необходимые запасы притивотуберкулезных препаратов, медики проводят флюорографические обследования - охват 83 %. Вместе с этим мы провели обучающий семинар с педиатрами, фельдшерами ФАПов, медицинскими сестрами детских садов», - отметила врач-фтизиатр Марина Исаева.


По итогам выезда врачи-фтизиатры поделились с коллегами рекомендациями по ведению флюорокартотеки, использованию флюоромобиля. На встрече с главой Могочинского района Анатолием Сорокотягиным обсудили направления профилактической работы.

Фото


Напомним, что врачи забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра выезжают в медицинские организации районов края для обсуждения организации противотуберкулёзной помощи населению.