Забайкальцы могут выбрать для благоустройства территории рядом с больницами

10.04.2024

Помимо парков, площадок и мемориалов, на выбор для благоустройства забайкальцам представлены проекты пространств, которые располагаются на территориях больниц. Проекты, которые победят в голосовании, реализуют уже в следующем году.

На территории новой амбулатории в поселке Дровяная Улетовского района предлагают создать сквер «Здоровья». Планируется установить ограждения и калитки, сделать освещение, выложить дорожки, установить лавочки и урны, озеленить территории и организовать зоны отдыха для пациентов.

В Краснокаменске хотят сделать тематическую аллею и облагородить подход к Краевой больнице №4. Территория пересекается с фотоаллеей, на которой ежегодно размещаются постеры различной тематики в соответствии с объявленным годом в России.

Рядом с больницей предполагается устройство безопасной комфортной пешеходной и транспортной инфраструктуры с ограждением от проезжей части. Здесь же хотят организовать места для отдыха пациентов и других горожан, облагородить и озеленить территорию, создать затененные места.

Ознакомиться с другими проектами благоустройства и проголосовать за понравившийся можно на сайте голосования https://75.gorodsreda.ru/

На выбор всего представлено 74 проекта в 27 городах и сёлах Забайкалья. Проголосовать можно только за один проект, причем не только в своем населенном пункте.

В этом году, по итогам прошлогоднего голосования, благоустроят 37 общественных территорий. Всего за время действия программы «Формирование комфортной городской среды» и благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Забайкалье преобразились 286 территорий.