Краевая клиническая больница на выставке «Россия» представила значимые достижения и результаты участия в нацпроекте «Здравоохранение»

В рамках дня «Здоровье», который прошел 24 февраля на выставке «Россия» (ВДНХ), Краевая клиническая больница представила на стенде Забайкальского края значимые достижения по направлениям деятельности, а также по результатам участия в национальном проекте по борьбе с сердечно- сосудистыми заболеваниями.

 «По данной госпрограмме в нашу больницу уже поступило более 40 видов нового современного оборудования, благодаря чему сегодня у нас есть возможность оказывать жителям Забайкальского края и других регионов высокотехнологичную медицинскую помощь. Ежегодно наши хирурги проводят свыше 28 тысяч операций по 18 профилям», - отметил главный врач Краевой клинической больницы Виктор Коренев.

В отделении РКТ и МРТ запущен новейший компьютерный томограф, позволяющий проводить сложные исследования сердца и коронарных сосудов, головного мозга. За прошедший год на нем было исследовано более 11 тысяч пациентов.

 

фото

 

Для отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения приобретен ангиографический комплекс с интегрированной системой для внутрисосудистой визуализации. За прошедший год благодаря комплексу врачи отделения спасли более 700 пациентов с острым инфарктом миокарда, выполнили более 6000 рентгенохирургических вмешательств при различных патологиях артерий с использованием новейших методик. 

Ежегодно кардиохирурги больницы проводят более 1500 операций в год пациентам с различными патологиями сердечно- сосудистой системы. В отделение анестезиологии и реанимации кардиохирургии поступило еще пять аппаратов искусственной вентиляции легких, дополнительно к имеющимся.

Благодаря господдержке врачи отделения функциональной диагностики проводят обследования на современном УЗИ-оборудовании, что дает возможность определения точного диагноза и своевременного лечения. 

В 2023 году с открытием двух отделений медицинской реабилитации в краевой клинической больнице реализован полный цикл оказания медицинской помощи пациентам после перенесенных острых нарушений мозгового кровообращения, после травм периферической и центральной нервной системы, а также после операций на опорно-двигательном аппарате.


Пресс-служба краевой клинической больницы