Гематологический десант посетил забайкальские краевые учреждения

01.03.2024

Эксперты Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России оценили работу гематологической службы региона. Специалисты посетили краевую клиническую больницу и онкологический диспансер.

Основными задачами экспертов стали оценка выполнения рекомендаций по совершенствованию гематологической службы, данных в ходе предыдущих визитов. В  том числе, проведение рабочих встреч и обмен опытом с местными специалистами.

«НМИЦ гематологии в качестве головной организации курирует работу всех субъектов Российской Федерации по профилю «гематология». Главная цель выездных мероприятий - это обеспечение преемственности и повышение доступности качества профильной медицинской помощи», - отметила главный внештатный специалист гематолог Долгоржап Дашеева.

Отметим, что выезды в регионы проводятся в соответствии с поручением Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко для повышения качества, эффективности и доступности медицинской помощи, которая оказывается жителям России по профилю «гематология».