Министр здравоохранения края напомнила забайкальцам о способах записи к врачу

23.01.2024

Записаться к врачу в государственные медицинские организации забайкальцы могут несколькими способами – через портал пациента и «Госуслуги», позвонить в call-центры или посетить регистратуру учреждения. Об этом напомнила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина во время прямого эфира ЦУР.

«Свободные «окна» для записи к врачу отображаются и на региональном портале, и на «Госуслугах». Когда человек записывается через портал пациента, то свободная ячейка исчезает с Госуслуг. То же самое происходит с записью через регистратуру и call-центр медучреждения», - отметила Оксана Немакина.

Также она отметила, что вопросы записи на прием к врачу стоят на контроле регионального министерства здравоохранения – в ежедневном формате анализируются ошибки и проблемы, которые возникают при записи.
 

«Это нам позволяет корректировать работу на месте. Мы получаем количество успешных и ошибочных записей, и тех, где произошел сбой. Специалисты медицинского информационно-аналитического центра работают над каждой технической ошибкой. Второй пул – организационные ошибки медицинских организаций. Все поступившие обращения также отрабатываются в короткие сроки. Мы видим, что по сравнению с прошлым годом работа в этом направлении стала лучше», - добавила министр здравоохранения Забайкалья.

Также она отметила, что если человек не зарегистрирован на сервисе записи к врачу, портале «Госуслуги», то возникают технические сложности выбора медицинской организации и записи на прием к врачу.