Забайкальский перинатальный центр принял участие в акции в поддержку СВО

30.06.2023

Специалисты Забайкальского краевого перинатального центра передали макулатуру региональному отделению Народного фронта всероссийского проекта «Все для Победы!». Средства от ее сдачи пойдут для поддержки забайкальских военных подразделений, участвующих в СВО.

Сотрудники перинатального центра собрали около 600 килограммов макулатуры.

 

«Не смотря на то, что наши сотрудники непосредственно не участвуют в оказании медицинской помощи на передовой, мы стараемся оказать посильную помощь защитникам нашей Родины. Собранная нами макулатура - это ненужные книги из личных библиотек наших специалистов, старые журналы, газеты, неиспользуемые архивные документы. Мы воспользовались возможностью сдать макулатуру, чтобы ставшая ненужной печатная продукция пошла на благое дело: на помощь нашим бойцам», - рассказала главный врач перинатального центра Елена Агафонова.

Отметим, что данная акция по сбору макулатуры была запущена региональным отделением Народного фронта всероссийского проекта «Все для Победы!» в мае этого года.

Напомним, при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Фото пресс-службы Забайкальского краевого перинатального центра