Свыше двух тысяч ведущих специалистов здравоохранения со всей России приняли участие в научно-практической конференции в Чите

19.05.2023

Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное развитие как важное условие обеспечения качества медицинской помощи» завершилась в Забайкалье. Мероприятие объединило более двух тысяч участников - ведущих практикующих медицинских специалистов и руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ДФО. Участие принимали как в очном, так и в онлайн формате.

Фото

«Научно-практическая конференция стала важной площадкой для обмена мнениями и опытом с коллегами из субъектов Российской Федерации, появлению новых форматов работы. Забайкальские медики поделились своими навыками по всем сестринским практикам. Совместно с министрами и заместителями профильных ведомств мы обсудили актуальные вопросы работы первичного звена, приумножения и сохранения кадрового потенциала отрасли. Благодарю участников конференции и надеюсь, что в скором времени такой формат работы станет традиционным », - отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Ajnj

На протяжении нескольких дней члены медицинского сообщества посетили лекции, мастер-классы и круглый стол. На площадках краевых медучреждений прошли более 20 мастер-классов, посвященных уходу за пациентом, оказанию паллиативной помощи детям, проведению сердечно-легочной реанимации, алгоритму работу на дефибрилляторе в условиях «скорой помощи».