Лучшие практики организации первичной медико-санитарной помощи населению субъектов ДФО обсудят в Забайкалье

16.05.2023

Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное развитие как важное условие обеспечения качества медицинской помощи» пройдет в Чите с 17 по 18 мая. На площадках регионального Минздрава и дома офицеров соберутся свыше 800 ведущих специалистов сферы здравоохранения ДФО. Мероприятие пройдет в гибридном формате – участники также смогут подключиться к обсуждению по видеосвязи.

«Событие Всероссийского масштаба объединит на одной информационной площадке ведущих экспертов министерства здравоохранения России, заместителей руководителей органов власти субъектов ДФО по социальным вопросам и руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения округа, практикующих специалистов ведущих медицинских и образовательных учреждений. Главная тема – актуальные вопросы качества оказания медицинской помощи сестринским персоналом», - отметила главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ по ДФО и Забайкальскому краю, президент ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты» Валентина Вишнякова.

Участники конференции, посетившие Забайкалье из других субъектов ДФО, посетят музей Декабристов. Также, они смогут посмотреть устройство рабочего процесса объединенных поликлиник на примере клинического медицинского центра и детского клинического медицинского центра.