Свыше 70 забайкальцев осмотрели за первый день акции специалисты фтизиопульмонологического центра

16.05.2023

Коллектив Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра совместно с региональной благотворительной общественной организацией «Пища жизни» провели первый день акции в поселке ЧЭС Черновского района.

«С самого утра мы подготавливали все необходимое для осмотра. Со временем людей становилось все больше и больше. Помимо этого, рядом благотворительная общественная организация «Пища жизни» развернула палатку и угощала всех желающих. Участники акции смогли поесть горячие пирожки с капустой и картошкой, а также попробовать компот. За первый день акции наши специалисты осмотрели 71 пациента, из них 11 человек направлены на дообследование в фтизиопульмонологический центр», - рассказал исполняющий обязанности главного врача фтихиопульмонологического центра Рустам Чудаан-оол.

Следующая площадка состоится 17 мая в поселке Застепь (около школы №34), начало в 10:00. Далее акция пройдет в поселке Рудник Кадала (около школы № 23). Заключительным местом проведения акции станет Биофабрика, школа 20.

Напомним, что благотворительная акция проходит уже второй раз. Впервые она прошла в 2021 году.