Студентка Читинского медколледжа заняла первое место на фестивале «Забайкальская студенческая весна — 2023»

25.04.2023

Студентка  Читинского медицинского колледжа Мадина Мирзоиматова приняла участие в фестивале конкурсе «Забайкальская студенческая весна». Девушка забрала первое место в одной из номинаций, а также стала лучшей исполнительницей гала- концерта.

Заниматься вокалом Мадина Мирзоиматова начала в 2017 году, но по ее словам долго не могла основательно подойти к этому увлечению.

 

«Не могла никак уйти с головой в вокал, в связи с тренировками по каратэ. Да и вообще получилось все чисто случайно. Если честно, то я даже не думала, что умею петь», - рассказывает Мадина.

О конкурсе девушке рассказали ее знакомые, поэтому Мадина решила впервые в этом году участвовала в фестивале конкурсе «Забайкальская студенческая весна».

 

«Я загорелась желанием участвовать в студенческой весне ещё в 2022 году. Сидела и выжидала целый год это мероприятие. Готовилась, задавалась вопросом: «Когда же там снова будут принимать заявки?». И вот в текущем году начался прием заявок, и я, наконец-то, смогла ее подать и впервые поучаствовать в желанной студенческой весне», - отмечает Мадина.

Также Мадина выражает благодарность за помощь в подготовке к выступлению своему педагогу Юлии Янчук: «Признаюсь честно, она для меня не просто педагог. За такое время она для меня стала мамой с большим сердцем».

Для выступления студентка выбрала песню «Колокол». Мотивом выбора такого музыкального произведения для Мадины стал призыв жителей региона к вере в лучшее.

 

«Мы решили взять такую тяжелую по смыслу песню, чтобы  донести до людей одну из важных мыслей. Сейчас, во время проведения специальной военной операции, нужно всегда верить в лучшее. А именно ждать, чтобы все наши ребята, любимые отцы, братья и сыновья пришли живыми», - отмечает девушка.

В фестивале конкурсе «Забайкальская студенческая весна» Мадина одержала победу не только в соло номинации «Эстрадный вокал», но и получила специальный приз. А именно стала лучшей исполнительницей гала- концерта студенческой весны 2023 года.

 

«О победе я не думала, потому что конкурс серьезный и соперников много. Не смотря на такую атмосферу большинство «соперников» стали для меня новыми знакомыми и даже друзьями. В тот момент, когда меня первый раз объявили, в голове уже крутились мысли: «Ничего себе! Первое место? Как так? С первого раза и сразу получилось?». А во второй раз я уже плакала, пока шла за призом от студенческого жюри. Я до сих пор в шоке и сложно принять тот факт, что неужели меня столь высоко оценили жюри. Теперь я точно уверена в том, что не ошиблась в своем выборе. Буду продолжать расти и развиваться в этом направлении», - поделилась своими впечатлениями от победы в фестивале Мадина Мирзоиматова.

Помимо этого, девушка сообщила о желании  оставаться в Забайкальском крае. В том числе она хочет работать на территории региона в сфере здравоохранения. 

 

«Сейчас я учусь на втором курсе в медицинском колледже по специальности «Лечебное дело».  Далее я планирую остаться здесь. Ведь в нашем регионе не хватает хороших медиков. А я хочу стать одним из них. Это то место, где я родилась и выросла. Поэтому для нашего будущего поколения я буду всеми силами пытаться сделать наш Забайкальский край лучше»

Напомним, что Читинский медицинский колледж - одно из старейших учебных заведений Сибири. Более 90 лет учебное заведение готовит людей к профессии - медицинский работник.  И теперь в колледж можно поступить на бюджетной основе на базе девяти классов. Подробную информацию можно найти на официальном сайте Читинского медицинского колледжа.