Свыше 250 акушеров-гинекологов Забайкалья приняли участие в конференции с Всероссийским участием

18.03.2023

В Читинской государственной медицинской академии с 15 по 16 марта прошла девятая конференция акушеров-гинекологов Забайкальского края с Всероссийским участием «Клинические протоколы и контраверсии в акушерстве, гинекологии, репродуктологии». В мероприятии приняли участие 279 человек – акушеры и гинекологи медицинских учреждений Читы и районов края, преподаватели академии, профессоры из Красноярска и Санкт-Петербурга. В онлайн режиме к конференции подключились профессоры из Новосибирска и Кемерово.

«Работа акушеров-гинекологов стратегически значима, и сейчас эта значимость с каждым днём возрастает. Я уверена, что темы докладов, актуальные вопросы, которые рассматриваются в рамках конференции, будет иметь и практическую значимость для наших специалистов. Мастер-классы, которые будут проведены, во многом определят стратегию дальнейшей работы всего сообщества акушеров-гинекологов Забайкалья» - отметила министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

В ходе конференции участники рассмотрели актуальные проблемы репродуктивной медицины и гинекологической практики, проанализировали деятельность акушерско-гинекологической службы края и показатели материнской смертности. Для практических занятий была организована прямая трансляция мастер-классов из операционной Забайкальского краевого перинатального центра.