Прибор ночного видения для поиска людей на СВО получил фельдшер из Агинска

16.02.2023

Выпускника Агинского медицинского колледжа, оказывающий медицинскую помощь раненным на СВО, снабдили специальным оборудованием. Фельдшер получил тепловизионный монокуляр.

Коллективы Агинского медицинского колледжа и Агинской буддийской академии собрали 85 тысяч рублей. Именно эта сумма была необходима для приобретения прибора, предназначенный для поиска людей в ночное время.

«Очень верим, что с помощью монокуляра-тепловизора наш выпускник, который является также выпускником Агинской буддийской академии, сможет находить быстрее бойцов, которым нужна медицинская помощь. Ведь в критические моменты счет идет на минуты и секунды», - отметил директор Агинский медицинский колледж Доржи Бадмаев.

Напомним, что при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.