Площадку «Твое здоровье» в Новосити 3 февраля посетили более 100 человек

07.02.2023

Информационно-диагностическая площадка «Твое здоровье» работала в Новосити 3 февраля с 14.00 до 16.00. Забайкальцы прошли дерматоскопию и получили консультации врача-дерматовенеролога. Курящие граждане измерили уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. В рамках Всемирного дня борьбы с раком мероприятие посетили более 100 человек.

«На наших акциях всегда участвуют десятки людей разных возрастов. Вопросов и дискуссий было очень много. Надеюсь, с сегодняшнего дня все женщины-участницы пункта женского здоровья прочувствовали проблему и посетят в ближайшее время поликлиники для диспансеризации и будут ежемесячно проводить самообследование с профилактической целью. Немало слов благодарности получили медики от граждан во время акции, это и есть наша работа - учить людей сохранять здоровье» - рассказала главный врач краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Загирова.

фото

Также, специалисты провели мастер-класс по самообследованию молочной железы, рассказали о факторах риска и мерах профилактики онкопатологии.

Пункт «Твоё здоровье» был организован краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с краевым-кожно-венерологическим диспансером при участии НКО «За здоровое Забайкалье».