Медики Петровск-Забайкальской районной больницы получили новое диагностическое оборудование

08.04.2024

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Петровск-Забайкальскую центральную районную больницу поступил новый риноскоп. Оборудование установили в кабинете врача-отоларинголога и уже провели первые обследования. Аппарат предназначен не только для диагностических исследований, но и для проведения эндоскопических операций.

​Медики Петровск-Забайкальской районной больницы получили новое диагностическое оборудование

«Новое оборудование позволяет оценить состояние слизистой оболочки, выявить патологию, которая оставалась недоступной при первичном осмотре. Конечно, с помощью оборудования мы можем определить стадию течения заболевания и начать необходимое лечение», - рассказал врач-оториноларинголог Виктор Кульков.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.