Строительство новой врачебной амбулатории началось в поселке Дровяная по нацпроекту «Здравоохранение»

11.04.2024

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в поселке Дровяная Улетовского района началось строительство врачебной амбулатории. В здании будут располагаться детское и взрослое отделения, смотровые, прививочные и кабинеты специалистов, а также дневной стационар и фильтр бокс с отдельным входом для раздельного приема пациентов.

«Вопрос строительства врачебной амбулатории вместе с жителями мы обсудили еще в феврале – они единогласно поддержали появление нового медицинского учреждения. В амбулатории создадут комфортные условия для пациентов и сотрудников, все для того, чтобы жители получали качественную медицинскую помощь», - рассказал главный врач Улетовской центральной районной больницы Сергей Капустин.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» для строительства врачебной амбулатории выделено свыше 20 миллионов рублей.

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.


Фото из архива