Медицинский десант от «РЖД-Медицина» начнет свою работу в районах Забайкалья

29.03.2023

Группа специалистов клинической больницы «РЖД-Медицина» подготовила организацию выездных медицинских десантов. В медицинскую бригаду входят кардиолог, уролог и эндокринолог.

 «Холдинг ОАО «РЖД» всегда уделяет большое внимание здоровью сотрудников и в связи с этим клиническая больница  «РЖД-Медицина» г. Чита  подготовила организацию выездных медицинских десантов в течение 2023 для оказания медицинской помощи высококвалифицированными специалистами  нашей клиники в отдаленных и малонаселенных районах. Благодаря данному проекту медицинские услуги станут  еще более доступными, оперативными и качественными»,  - рассказал директор клиники «РЖД-Медицина» города Чита Владимир Макаров.

Первой точкой медицинского десанта от «РЖД-Медицина» станет город Шилка. Прием специалистов состоится 31 марта с 9:30 по адресу улица Балябина 138. Следующие станции медицинского десанта от «РЖД-Медицина»: Хилок,  Карымская,  Чернышевск, Ерофей Павлович, Сковородино, Борзя, Зилово, Новая Чара.

Отметим, что в отдельном мобильном рентгенологическом комплексе с современным диагностическим оборудованием пациенты  смогут сделать  с флюорографию и маммографию. Также будет возможность пройти лабораторную и УЗИ-диагностику.

Отметим, что прием работников ОАО «РЖД» будет проходить по полису ДМС, неработающих пенсионеров ОАО «РЖД» по форме №057/У, жители территориального населения смогут пройти также консультационную и диагностическую помощь по форме №057/У или на коммерческой основе.

Напомним, что главная задача проекта «Год здоровья» – это укрепление здоровья, повышение физической активности и сохранение профессионального долголетия работников железнодорожного транспорта, членов их семей и пенсионеров ОАО «РЖД». График  выездов будет освещаться на канале ГТРК в программе «Вести-Чита», информационном агенстве «Чита.ру» , на официальном сайте клинической больницы «РЖД-Медицина» и в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».