Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выполнены в полном объеме в Забайкалье за 2022 год

10.03.2023

Министерством здравоохранения Забайкалья программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выполнены на 100%. Об этом 10 марта заявила глава министерства здравоохранения региона Оксана Немакина на итоговом отчете ведомства.

Пополнение кадрового состава медучреждений напрямую влияет на качество и доступность медицинской помощи. Поэтому в крае действует комплекс мер по привлечению и поддержке медицинских кадров, в частности, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер.

«Приоритетная задача здравоохранения – улучшение системы оказания медицинской помощи для населения Забайкальского края. Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выполнены на 100%. За 2022 год в медицинские организации края на работу по программе привлечено 55 врачей и 25 средних медицинских работников», - рассказала министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

Напомним, отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением проводятся по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучивают основные итоги 2022 года и задачи на 2023 год. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.