​Целый век на страже здоровья пациентов: Карымская районная больница отметила юбилей

12.04.2024

Совет народных депутатов 100 лет назад решил - району необходима больница. В учреждении со стационаром на 15 коек помощь населению оказывали восемь медицинских работников. Здравоохранение в районе развивается, сегодня Карымская районная больница - современное лечебное учреждение, в котором пациенты получают своевременную и качественную медицинскую помощь.

«За 100 лет было много вызовов и задач, с которыми благополучно справлялась больница одного из крупнейших районов края. Самое главное сохранить те традиции, заложенные ветеранами здравоохранения, передать их следующему поколению и продолжить стоять на страже здоровья каждого пациента», - отметил заместитель министра здравоохранения - начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Забайкальского края Роман Дуденко.

 

Фото

 

В структуру Карымской центральной районной больницы входят три участковые больницы, 11 фельдшерско-акушерских пунктов, стационар на 112 коек и поликлиники на 350 посещений в смену. В честь праздника на торжественном мероприятии более 40 работников медицинских учреждений Карымского района получили грамоты министерства здравоохранения Забайкальского края, главного врача центральной районной больницы и администрации, а три сотрудника также награждены юбилейной серебряной медалью организации «Профессиональные медицинские специалисты».


«Ежедневно к нам обращаются десятки людей, доверяя нам самое ценное, что у них есть - здоровье. В этот прекрасный день хочу пожелать всем коллегам и жителям района, чтобы наша больница успешно развивалась, внедрялись новые технологии в обследовании и лечении. Мы продолжаем улучшать материально-техническую базу больницы, условия работы - все для оказания качественной медицинской помощи», - рассказал главный врач Карымской ЦРБ Сергей Варванский.

 

Фото

 

Больница продолжает развиваться, в том числе благодаря национальному проекту «Здравоохранение» - за последний год для работы врачей приобрели цифровой маммограф, передвижной флюорограф, аппараты холтеровского мониторирования и ЭКГ.

 

Фото