Первый замминистра здравоохранения Забайкалья Вера Чипизубова проверила Шелопугинскую ЦРБ после капремонта

05.02.2024

Первый замруководителя министерства здравоохранения региона Вера Чипизубова осмотрела обновленную после капитального ремонта поликлинику центральной больницы Шелопугинского района - посетила врачебные кабинеты, а также пообщалась с медицинским персоналом. Капитальный ремонт здесь провели благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России.

«А в середине декабря Владимир Путин объявил о том, что будет продлена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Для Забайкалья, как и для других субъектов РФ, это долгожданная новость, поскольку именно в рамках этого направления приобретается основная часть медицинского оборудования, автомобилей, проводятся капитальные ремонты и строятся фельдшерско-акушерские пункты. На этот случай у региона уже подготовлен необходимый перечень», - рассказала Вера Чипизубова.

Во время капремонта в поликлинике заменили инженерные сети, двери и окна, смонтирована вентиляционная система, планировка помещений стала более современной и удобной. В круглосуточном стационаре, хирургическом корпусе, детском отделении также заменены окна и кровля.

Глава Шелопугинского района Маргарита Пыж добавила, что в конце 2023 года благодаря проекту «Малые дела» партии «Единая Россия» поликлиника пополнилась новой мебелью - медики получили новые рабочие столы, кресла, эргономичные тумбы и шкафы. Для комфорта пациентов приобретены новые кушетки, стулья и скамьи. На приобретение мебели было направлено 1,6 миллиона рублей. Сейчас в ЦРБ идет ремонт рентген-кабинета.

В завершении своего визита Вера Чипизубова отметила высокий уровень организации проведенных в поликлинике работ и заявила о важности развития материально-технической базы больниц в Забайкалье по нацпроекту «Здравоохранение».


Помощник главы Шелопугинского района Наталья Аушева

Фото пресс-службы администрации Шелопугинского района