Посылку за полтора миллиона рублей отправили зону СВО от медучреждений Забайкалья

06.06.2023

Государственными медицинскими организациями Забайкалья был собран груз гуманитарной помощи объемом более шести кубов. Медикам, трудящимся на спецопрерации, направили все самое необходимое для оказания экстренной медицинской помощи.

«Проделана большая командная работа. И все это для того, чтобы медики в зоне СВО смогли своевременно оказать необходимую медицинскую помощь. Для них нашими медицинскими организациями закуплены расходные и перевязочные материалы, скальпели, хирургические шовные материалы, перчатки и все лекарственные препараты», - рассказала глава регионального здравоохранения Оксана Немакина.

Напомним, при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.