Дерматовенерологическая служба Забайкалья отметила 100-летний юбилей

26.05.2023

Специалисты краевого кожно-венерологического диспансера на протяжении века оказывают забайкальцам квалифицированную медицинскую помощь по профилю «Дерматовенерология». С 2016 года врачи начали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь – порядка 300 пациентов получили такое лечение. С прошлого года в практике они применяют генно-инженерную иммунологическую терапию. Юбилей службы врачи отметили в концертном зале театра песни и танца «Забайкалье».

«Свой профессиональный путь я начала с дерматовенерологии. Служба всегда непрерывно развивалась – сегодня это современные методы лечения и квалифицированные кадры. Сегодня в консультативно-диагностическом отделении учреждения открыты детские и взрослые кабинеты для больных заболеваниями кожи, микологический кабинет, врачи ведут прием больных инфекциями, передаваемых половым путем. Я поздравляю вас с юбилеем, желаю профессиональных успехов, дальнейшего развития и, конечно, здоровья и радости от того, что вы стоите в рядах такой интересной и сложной службы», - рассказала министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Фото

В диспансере оборудованы кабинеты анонимного обследования и лечения ИППП. Работает «Акне-центр» и косметологическое отделение – здесь пациенты получают консультации врачей-косметологов и врачей-трихологов. Специалисты косметологического отделения владеют современными методами инъекционной, аппаратной и эстетической терапии.

«Наиболее широкий спектр видов медицинской помощи, включая стационарную, оказывается в единственной в регионе специализированной медицинской организации – в краевом кожно-венерологическом диспансере. И на сегодняшний день диспансеру действительно есть, чем гордиться. В учреждении успешно внедряют новейшие методы лечения дерматологических заболеваний, включая препараты генной инженерии, пациентам оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, эффективно диагностируют, лечат инфекции, передаваемые половым путем», - отметила главный врач Елена Шипулина.

Фото

В 2022 году краевой кожно-венерологический диспансер был включен в Федеральный Реестр «Всероссийская книга почета». На базе учреждения проходят обучение студенты Читинской государственной медицинской академии и Читинского медицинского колледжа.