Нацпроект «Здравоохранение»: в поликлинике Агинской окружной больницы продолжается капремонт

13.04.2023

Капитальный ремонт поликлиники Агинской окружной больницы продолжается - ремонт здесь проводят благодаря национальному проекту «Здравоохранение».  В учреждении завершаются общестроительные работы и продолжаются электромонтажные работы, демонтаж и прокладка систем отопления и водоснабжения. 

«Общестроительные работы полностью завершены на цокольном этаже, продолжаются работы и на остальных этажах поликлиники. Капитальный ремонт выполняется качественно. В учреждении будут созданы комфортные условия, как для пациента, так и для работников», - рассказал главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев.

Фото

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в забайкальском крае для капитального ремонта было выделено 80 миллионов рублей.

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.