Развитие детского здравоохранения: В обновленной детской поликлинике № 3 в Чите расширили лабораторию

28.03.2023

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в поликлиническом отделении №3 детского клинического медицинского центра Читы провели капитальный ремонт. В поликлинике расширили лабораторию, организовали дополнительные места забора крови, а также увеличили зону получения неотложной помощи и создали профилактический блок.

«Поликлиника преобразилась кардинально, капитального ремонта здесь не было на протяжении 10 лет. Мы провели полную замену всех коммуникаций - это и тепло- и электроснабжение, и пожарно-охранная сигнализация, заменили лифт. Поликлиника во время капитального ремонта работала в обычном режиме. Сегодня маленькие пациенты получают медицинскую помощь в комфортных условиях, а наши врачи-специалисты получили ряд новых кабинетов», - рассказала главный врач детского клинического медицинского центра города Читы Ирина Нардина.

фото

Также она отметила, что учреждению была оказана помощь от партии «Единая Россия» - в коридорах поликлиники установлены комфортные диваны.

Для проведения капитального ремонта по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено 46 миллионов рублей. В начале марта автопарк поликлиники пополнил новый автомобиль, на котором сегодня врачи обслуживают вызовы пациентов.

Фото

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.