Свыше 400 медработников приняли участие в краевой научно-практической конференции в Забайкалье

17.02.2023

Ежегодная краевая научно-практическая конференция «Интеграция теории в практическую деятельность фельдшера в условиях новой модели оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи» прошла в Забайкалье. За два дня участие в конференции приняли более 400 специалистов среднего медицинского звена, как в очном, так и в онлайн формате.

«Медицинские учреждения края в рамках национального проекта «Здравоохранение», программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» оснащаются новым оборудованием, автомобильным транспортом, проводятся капитальные ремонты и строительство новых объектов. Однако без участия специалистов каждого уровня невозможно функционирование отрасли в целом. В рамках конференции вы еще раз повторите те моменты, которые каждый день могут ожидать специалиста в работе, получите много актуальной и новой информации», - рассказала заместитель министра здравоохранения по организации медицинской помощи взрослому населению Елена Аранина.

фото

Конференция направлена на повышение уровня качества оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи, а также скорой медицинской помощи. Участники конференции рассмотрели актуальные вопросы для работников городской и сельской местности.

В преддверии празднования Дня фельдшера грамотами министра здравоохранения Забайкальского края наградили лучших фельдшеров.